Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В общеобразовательных школах епархии пройдут родительские собрания по выбору модулей ОРКСЭ

С 8 по 20 марта во всех общеобразовательных школах Покровской епархии пройдут районные и школьные родительские собрания по выбору модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Учебный курс ОРКСЭ разделен на 6 модулей: основы православной культуры, исламской, буддистской, иудейской культур, основы мировых религиозных культур и основы светской этики.

Один из модулей изучается учеником 4 класса с его согласия и по выбору его родителей. Для этого представителями районных Управлений образования, а также директорами школ проводятся родительские собрания, на которых будут присутствовать представители духовенства Покровской епархии. На собраниях раскрываются цели и задачи курса, а также родителям предлагается сделать выбор одного из модулей курса ОРКСЭ и подтвердить свое решение в письменной форме.

Каждый присутствовавший на собрании получает небольшой буклет о курсе ОРКСЭ, подготовленный на основе материалов Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: