Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Педагоги из Балаковского округа посетили православную гимназию в городе Хвалынске

12 марта помощник благочинного Балаковского округа по катехизации и образованию Соловьев П.К. и помощник благочинного по работе с молодежью Панасенко Е.А посетили город Хвалынск с целью получения опыта по организации православной гимназии. Гостей встретил благочинный Хвалынского округа Саратовской епархии священник Виталий Колпаченко, который является инициатором создания православной гимназии в Хвалынске, а также ее директором и духовником. Она открылась 1 сентября 2010 года и носит имя святого мученика Александра Медема, жизнь которого была связана с этим городом.

Отец Виталий показал гостям здание гимназии, помог им изучить нормативно-правовые документы, познакомил с организацией образовательного процесса, показал видеоматериалы праздников, на которых маленькие гимназисты демонстрировали свои умения, ответил на вопросы.

— Конечно, еще много вопросов и тонкостей, которые нам предстоит узнать,— делится Елена Александровна своими размышлениями.— Но главное, что необходимо для организации такого серьезного дела, как открытие гимназии, мы получили:  привезли с собой надежду на то, что даже из пепла и разрухи возможно рождение нового. Главное, чтобы это было угодно Богу.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: