Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялось совещание директоров школ Новоузенского района

13 марта в воскресной школе храма во имя святой великомученицы Екатерины города Новоузенска прошло совещание директоров и завучей общеобразовательных школ Новоузенского района.

В совещании приняли участие руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Покровской епархии священник Александр Милованов, настоятель храма священник Андрей Аскаров, первый заместитель главы Новоузенского района  А.А. Опалько, зав. РОНО Т.В. Разуваева, директора и завучи школ Новоузенского района.

123355.jpgВ ходе совещания обсуждался вопрос проведения родительских собраний по выбору модуля ОРКСЭ в школах города и района, был согласован график собраний и участие в них духовенства. Отец Александр выступил с докладом, обозначив основные этапы взаимодействия образовательных учреждений района с отделом религиозного образования и катехизации Покровской епархии.

Все директора школ получили брошюры для родителей о курсе ОРКСЭ, подготовленный на основе материалов Отдела религиозного образования и катехизации Московской Патриархии, который сделает их выбор более осознанным. В ней рассказывается о том, для чего детям (в том числе и из семей, далеких от Православной Церкви) нужно изучать основы православной культуры и о перспективах преподавания этого предмета в светской школе. В ближайшее время эти брошюры появятся во всех школах Покровской епархии.

В завершении совещания преподаватель МОУ СОШ №8 города Новоузенска Светлана Евгеньевна Гузенкова провела для педагогов мастер-класс по ОПК.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: