Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В районной библиотеке поселка Озинки состоялся семинар для библиотекарей

В районной библиотеке поселка Озинки состоялся семинар для библиотекарей

В нем приняли участие работники районной, сельских и школьных библиотек. Семинар проводили настоятель храма святых Царственных Страстотерпцев священник Стахий Жулин и катехизатор храма Л.М. Утюпина.

«Как источник питает реку, так и книга питает человеческий разум. У того, кто пьет из полноводного чистого источника, и разум будет чист» - эти слова протоирея Леонида Калинина можно отнести эпиграфом к семинару для библиотекарей.

Отец Стахий рассказал о празднике православной книги, об истории первых православных книг и библиотеках на Руси. Священник дал советы, как разобраться в таком разнообразии литературы, печатающейся сегодня разными изданиями, как не заполнить книжные полки псевдо-православной, оккультной и сектантской литературой.

Библиотекари познакомились с выставками православной литературы – «Мы – Русь Православная!» и «Всему миру свет».

После презентации книги «Добротолюбие», отец Стахий подарил местному музею краеведения медаль времен Крымской войны с надписью «На Тя, Господи, уповахом, да не постыдимся во веки!».

Все участники семинара получили в подарок книги, а районная библиотека – подборку православной литературы.

Заместитель заведующая библиотекой по работе с детьми Матеюнас Лариса Борисовна поблагодарила отца Стахия за сотрудничество и за пополнение библиотечного фонда православной литературой. По окончании семинара священник ответил на вопросы библиотекарей.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: