Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Педагоги православной гимназии познакомились с проектом по изготовлению тактильных книг

14 и 15 февраля клирик Покровского храма г. Саратова, руководитель проекта по созданию тактильных книг для незрячих и слабовидящих людей священник Кирилл Петрович рассказал педагогам Свято-Покровской православной классической гимназии г. Саратова и родителям гимназистов о реализации грантового проекта по созданию тактильных книг «Мир на кончиках пальцев».

Отец Кирилл поведал собравшимся об особенностях создания тактильных учебных пособий, призванных помочь слепым и слабовидящим детям в изучении школьных предметов, об организации волонтерской работы по созданию тактильных книг, об опыте организации учебного процесса с использованием такого рода изданий. Он также показал собравшимся тактильные книги, которые создают прихожане Покровского храма.

Проект «Мир на кончиках пальцев» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в соответствии с договором о предоставлении гранта от 6 декабря 2018 г. № 18-2-021193.

ФОТО

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: