Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Благочинный Аткарского округа рассказал условно осужденным о церковных Таинствах

20 февраля в помещении воскресной школы Петропавловского храма г. Аткарска прошла встреча благочинного Аткарского округа священника Дионисия Елистратова с осужденными, отбывающими условный срок.

Отец Дионисий рассказал гостям о семи Таинствах Православной Церкви, уделив особое внимание Таинству Покаяния. Священник подчеркнул, что Православная Церковь говорит о грехе не только в юридическом смысле — как о нарушении Божественного закона, но и в медицинских категориях — как о болезни души. В завершение беседы священник раздал присутствующим по экземпляру периодических изданий Саратовской епархии.

Встреча была организована при участии сотрудников филиала уголовно-исполнительной инспекции по г. Аткарску и Аткарскому району. На ней присутствовала капитан ФСИН Елена Николаевна Гончарова.

Отец Дионисий регулярно проводит с осужденными тематические беседы на духовно-нравственные темы. Эти встречи проходят в рамках сотрудничества епархии и ФСИН, направленного на помощь осужденным в социальной адаптации, изменении социального поведения, жизненных приоритетов и целей.

Пресс-служб Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: