Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Cостоялся выезд православных врачей в р.п. Мокроус

31 марта состоялся очередной выезд православных врачей в один из районов Саратовской области. На этот раз консультации специалистов получили взрослые и маленькие пациенты - жители р.п. Мокроус и близлежащих  населенных пунктов, относящиеся к Федоровскому благочинию Покровской епархии.

Перед началом работы в храме  во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского был отслужен молебен перед началом всякого доброго дела. После богослужения настоятель храма священник Евгений Клементьев обратился к медикам со словами напутствия и благословил всех на благородное дело помощи людям.

Уже более пяти лет «Общество православных врачей», которое возглавляет священник Сергий Кляев, оказывает консультативную помощь в тех местах, где жителям сложно рассчитывать на высококвалифицированное медицинское обслуживание из-за отдаленности от районных и областных центров.

34 человека приехали, чтобы бескорыстно помочь тем, кто в них нуждается. Кроме профессоров и врачей – специалистов, в Мокроус приехали и студенты Саратовского медицинского университета для профессионального  и человеческого общения с теми, кого они привыкли видеть в качестве своих педагогов, научиться у них жертвенности и самоотверженности, без которых невозможна профессия врача. Во время консультаций врачей – хирургов, неврологов, офтальмологов, кардиологов  и других специалистов было выявлено несколько детей, нуждающихся в госпитализации в клиниках города Саратова. Родители маленьких пациентов получили приглашения на лечение в городских стационарах.

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: