Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Прошли мастер-классы по формам работы с молодежью на приходах

В Покровске продолжаются трехдневные курсы для ответственных за молодежную работу в рамках Школы православного молодежного актива «Вера и Дело».

Во второй день работы прошли мастер-классы по формам работы с молодежью на приходах.

Специалист организационно-методического управления Синодального Отдела по делам молодежи, координатор Приволжского Федерального Округа Екатерина Юрьевна Палий провела мастер-класс по миссионерскому служению  молодежи.

Руководитель православного молодежного общества «Покров» Лия Игоревна Смирнова рассказала слушателям курсов о формах и методах работы на приходе. В частности Лия Игоревна говорила о миссионерских походах, цель которых — воцерковление людей. Группа молодых активистов вместе со священником выезжают в далекую деревню на Урал, где нет ни храма, ни священника и устраивают воскресные школы для детей, духовно-просветительские вечера, концерты с элементами проповеди и многое другое. В деревне останавливаются на несколько дней. В последний день пребывания происходит крещение. Как говорит Лия Игоревна: «Бывали случаи, что крестилось более пятидесяти человек в одной деревне».

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: