Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Двое воспитанников лагеря «Гардарика» приняли Крещение в водах Волги

Двое воспитанников православного лагеря «Гардарика» приняли Крещение в Волжских водах 28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира. Во время Крещальной Литургии, которую совершили в лагере впервые, двое юношей присоединись к Церкви. Таинство над ребятами совершил духовник «Гардарики» протоиерей Димитрий Шевченко.

После совершения Таинства Миропомазания новопросвещенные Алексей и Владимир под пение «Елицы во Христа крестистеся, во Христа облекостеся…»  вошли в походный храм и присоединились к молящимся за воскресной Литургией. Вместе со всеми они впервые причастись Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения священнослужители, педагоги и дети поздравили Алексея и Владимира и спели им многолетие.

«Князь Владимир насадил в нашей стране через святое Крещение веру Христову, которую восприняли и все  мы. Мы же должны беречь ее, и проявлять в первую очередь добрыми делами», – сказал отец Димитрий в проповеди.

«Я очень рад, что наконец-то принял Крещение. Я сам пришел к этому решению и долго готовился к Таинству. Надеюсь, что теперь с Божией помощью, мне будет легче бороться со своими недостатками», – размышляет Алексей Нестеров. Трепетными чувствами делится и Владимир Дорожкин:  «Мне кажется, что теперь я стал еще ближе и к ребятам из лагеря, и ко всем тем, кто крещен. Очень радостно от этого».

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: Крещальная Литургия, «Гардарика», дети в Церкви, религиозное образование, церковные таинства, детский православный лагерь, воскресная школа.
Поделиться в: