Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Представители Покровской епархии приняли участие в заседании «круглого стола» в администрации ЭМР

25 мая в здании администрации ЭМР г.Энгельса прошло заседание «круглого стола» по вопросу гармонизации межэтнических отношений на территории Энгельсского муниципального района.  В работе заседания приняли участие: настоятель храма во имя святого благоверного великого князя Александра Невского священник Константин Буряков, заместитель руководителя аппарата, начальник управления информации администрации ЭМР Е.П. Каштанова, начальник отдела по взаимодействию с уполномоченными органами в сфере законности и правопорядка администрации ЭМР С.П. Кузичев, начальник отдела общественных отношений администрации ЭМР Л.Б. Мартынова, заместитель председателя Покровского Православного Общества Милосердия С.В. Саратовский, а также имамы местных мусульманских мечетей и представители различных организаций и сообществ Энгельсского района.

В ходе заседания «круглого стола» присутствующие отметили, что сфера межнациональных отношений требует особого внимания и системного подхода. В связи с этим необходимо постоянное взаимодействие органов государственной власти, местного самоуправления, общественных и национально-культурных и религиозных объединений муниципального и регионального уровней.

По итогам заседания участники «круглого стола» решили:

•    оказывать всестороннее содействие  трудовым мигрантам и переселенцам в социальной адаптации и трудоустройстве;

•     совершенствовать формы и методы взаимодействия  национальных объединений с МУ МВД РФ «Энгельсское» в прогнозировании и мониторинге назревающих конфликтов на межнациональной почве;

•    продолжить встречи представителей органов внутренних дел, УФМС, УФСБ по г. Энгельсу совместно с представителями администрации, лидерами национально-культурных объединений и жителями района по вопросам сохранения стабильной общественно-политической обстановки в районе;

•     провести работу по организации  художественных выставок,  приуроченных к различным национальным праздникам и памятным датам.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: