Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В воскресной школе Свято-Андреевского храма г. Маркса прошло заключительное занятие

2 июня в воскресной школе храма во имя святого апостола Андрея Первозванного г. Маркса прошло заключительное занятие. В нем приняли участие настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий, преподаватели и воспитанники воскресной школы, а также родители.

На мероприятии были подведены итоги прошедшего учебного года.  Помимо изучения дисциплин по учебному плану, воспитанники воскресной школы участвовали в фестивалях «Под Покровом Пресвятой Богородицы», «Пасхальный свет в Покровске», подготовили выставки рисунков, выступили с пасхальным утренником в городской школе-интернате, посетили концерт духовной музыки Архиерейского мужского хора, проводили встречи с интересными людьми, участвовали в крестных ходах.

Все участники встречи рассказали о том, как Господь помогает им в жизни. В частности, говорилось о преодолении трудностей, о милосердии и любви к ближнему. Ребята пришли к выводу, что всю свою жизнь нужно изучать Священное Писание, жития святых, и следовать их примеру и просить помощи Божией во всех добрых делах.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: