Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

При Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска начала работу детская летняя площадка

5 июня при Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска начала работу детская летняя площадка. Занятия для детей на летней площадке будут проходить с 9:00 до 14:00 по вторникам, средам и четвергам до 28 июня.

Сегодня, в первый день работы площадки, воспитанники воскресной школы и преподаватели посетили музей Льва Кассиля г. Покровска (Энгельса). Ребята смогли прикоснуться к миру детства писателя, узнать подробности его творческого пути, побывать в гимназическом классе «Кондуит» и даже оказаться на борту корабля «Бренабор», описанный в повести «Кондуит и Швамбрания».

После похода в музей, участники площадки помогли убрать территорию собора, провели несколько подвижных игр и приступили к подготовке кукольного спектакля.

В программе летней площадки также планируются экскурсии по храмам Покровска и Саратова, посещение других музеев города, встречи с интересными людьми, спортивные мероприятия, просмотры художественных фильмов, уроки декоративно-прикладного творчества, уборка территории храма и многое другое.

Приглашаются все желающие (возраст – 6-15 лет).

Телефон для справок: 8-904-700-25-44 (Людмила Александровна)

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: