Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Продолжаются открытые мастер-классы по использованию рабочих тетрадей по дисциплинам воскресных школ

22 декабря подобные занятия прошли в воскресной школе «Архангел» храма во имя Архистратига Божия Михаила р.п. Дергачи и воскресной школе «Вера» Свято-Никольского храма в Ершове.

«Уроки в рабочей тетради содержат систематизированный учебный материал, который изложен понятным и интересным для детей языком. Ссылки на видеоматериалы также позволяют наглядно иллюстрировать тему урока», – считает Валентина Николаевна Зотова, педагог дисциплины «Священная Библейская история. Новый Завет».

После урока по теме Рождества Христова она отметила: «В словаре дается объяснение малознакомым словам, которые помогают понять события праздника Рождества Христова, расширить кругозор детей. Очень важен раздел “Это интересно”. Дети с удовольствием рассматривали икону Рождества Христова и фотографии из Вифлеема. Особенно ребятам нравится раздел “Ответы на вопросы”, который представлен в виде тестов, которые используются в конце урока для проверки и закрепления полученных знаний».

Педагоги выражают благодарность составителям рабочей тетради, отмечая что она помогает интересно и понятно проводить уроки для детей.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: