Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник провел беседу для подопечных центра гуманитарной помощи «Милосердие»

Благодарственный молебен и беседа с батюшкой для подопечных епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» прошли 20 декабря.

После краткого богослужения, которое духовник епархиального общества «Милосердие» священник Вячеслав Москалев совершил в Свято-Троицком кафедральном соборе Покровска (Энгельса), он продолжил общение с подопечными за чаепитием в епархиальном гуманитарном центре «Милосердие». Батюшка поговорил с женщинами о взаимоотношениях с родителями, о воспитании детей.

«Беседа прошла в тёплой и дружеской атмосфере, никому не хотелось расходиться», – рассказала сотрудник центра О.А. Пискунова. По ее словам в этот раз на встречу с батюшкой пришло больше подопечных Центра, чем обычно. «И это очень хорошо. Значит люди тянутся к храму, им становится интересно чем живет Церковь, они хотят узнать больше о молитве, исповеди, Причастии», – отмечает Ольга Александровна.

Мероприятие прошло в рамках проекта «"Под Покровом" – развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Он  реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: