Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровске продолжается реализация проекта «Под Покровом»

На минувшей неделе в епархиальном центре гуманитарной помощи «Милосердие» прошла выдача вещей нуждающимся в рамках проекта «"Под Покровом" - развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

27 декабря помощь получили 16 женщин, воспитывающих в общей сложности 17 детей. Они получили детское питание, средства гигиены, игрушки, а также одежду и обувь для детей и взрослых.

«Проект направлен на помощь женщинам с детьми до полутора лет и беременным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации», – рассказала руководитель центра Е.А. Гранкина.  – Целевая группа проекта выявляется совместными усилиями государственных центров социальной помощи и социальных работников храмов».

«В этот раз благодаря акции “Дари радость на Рождество”, в которой приняли участие детские сады, школы и просто неравнодушные жители Покровска, сотрудники центра собрали тёплую одежду, обувь и игрушки для нуждающихся семей из Маркса, Ершова и р .п. Ровное», – также рассказала пояснила Елена Александровна.

«Для женщин в трудной жизненной ситуации стало приятной неожиданностью, что помимо детского питания, средств гигиены и подгузников, закупленных за счёт грантовых средств, они получили  одежду и игрушки», – отметила сотрудник «Милосердия» О.А. Пискунова.

 «В районах  проживает очень много семей, которые нуждаются  в любой помощи. Поэтому те наборы гуманитарной помощи, которые Епархиальный центр отправляет по районам, очень нужны», – отмечает руководитель социального центра «Никола» при Свято-Никольском храме Ершова Надежда Александровна Баукова.

Помощь оказана  в рамках проекта "Под Покровом" - развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации"​. Проект ​ реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: