Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В лагере «Солнечный» началась вторая смена

2 июля в православном лагере «Солнечный» начала работу вторая смена. Перед заездом в лагерь в Покровском храме был отслужен молебен, который совершил духовник лагеря священник Ярослав Коздринь.

В этой смене в «Солнечном» отдохнут 120 детей из Саратовской, Покровской и Балашовской епархий. В программу смены входит теплоходная экскурсия по Волге, поездка в Таманскую ракетную дивизию, а также День спасателя, которое проведет для ребят областное управление МЧС.

Ежедневно в лагерном храме во имя святого благоверного князя Александра Невского читается утреннее и вечернее правило. Каждое воскресение совершается Божественная литургия, ребята имеют возможность исповедаться и причаститься. За богослужением ребята сами читают и поют на клиросе, мальчики помогают в алтаре. Регулярно проходят беседы с духовником.

В течение смены в лагере будут работать творческие кружки: изобразительного искусства, выжигания, росписи по стеклу, фольклорный, церковно-славянского языка, церковного пения; будут проводиться различные спортивные мероприятия.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: