Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий поздравил с Днем семьи, любви и верности многодетные семьи

8 июля в здании Центра развития творчества детей и юношества состоялось праздничное мероприятие, посвященное церковно-государственному празднику – Дню семьи, любви и верности. В праздновании приняли участие Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, начальник отдела семейной политики комитета социального обслуживания населения Министерства социального развития Саратовской области С.В. Салтыкова, начальник отдела методической работы Министерства социального развития Т.А. Высочкина, директор ГУ «Энгельсский Центр социальной помощи семье и детям "Семья"» Г.И. Андриянова, многодетные семьи г. Покровска.

Поздравляя всех с праздником, Владыка рассказал гостям о его истории, о христианском понимании брака, супружеской любви и верности. Он подчеркнул важность этого праздника, особенно сегодня, когда наше Отечество переживает непростое время. Ведь все доброе и злое, что может быть в человеке, закладывается родителями в его семье. «День семьи, любви и верности – это попытка напомнить нам о главной ценности в жизни человека – любви к Богу, любви к ближнему, а значит – любви к своей семье», – подчеркнул Владыка Пахомий.

Историю святых князя Петра и княгини Февронии напомнили семья Паничевых и волонтеры Центра «Семья» Старчиков Алексей, Друккер Иннеса и Дрыгин Денис. Они подготовили небольшую сценку об этих святых. Чтобы узнать, насколько хорошо юные зрители знают жития покровителей христианского брака: святых Петра и Февронии, Димитрия Донского и Евдокии Московской, Кирилла и Марии Радонежских, святой Иулиании Лазоревской, ведущие провели викторину. Самые любознательные получали призы на память о празднике.

Не остались в стороне и родители: им предложили оторвать по лепестку ромашки, на котором было написано задание. Участники конкурса поделились опытом семейной жизни, отвечая на вопросы о своих традициях, секретах воспитания, самых ярких событиях и т.д. Проиллюстрировала будни и праздники многодетных семей презентация «Фото в семейном альбоме», подготовленная Центром «Семья».

Музыкальным подарком для гостей праздника стали выступления архиерейского хора Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска и победительницы региональных и международных вокальных конкурсов Василины Мазилкиной.

В завершение мероприятия Епископ Покровский и Николаевский Пахомий вручил всем семьям подарки, а затем все присутствующие сфотографировались на память.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: