Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В лагере «Солнечный» закончилась вторая смена

21 июля состоялось закрытие второй смены православного детского оздоровительного лагеря «Солнечный». Вечером в лагере прошел концерт, номера для которого подготовили сами воспитанники с помощью вожатых и воспитателей. Заключительной частью программы стал традиционный костер с песнями под гитару. Детям вручили грамоты за активное участие в жизни лагеря и памятные подарки – книги.

За эту смену здесь отдохнуло 120 человек из Саратовской, Покровской и Балашовской епархий. Ежедневно в храме во имя святого благоверного князя Александра Невского, расположенном на территории лагеря, читалось утреннее и вечернее правило. Каждое воскресенье совершалась Божественная литургия, ребята имели возможность исповедаться и причаститься.

Отдых ребят был насыщен событиями – дети посетили Таманскую ракетную дивизию в поселке Светлый Татищевского района, совершили теплоходную экскурсию по Волге. Во время второй смены прошли традиционные мероприятия – «День спасателя», «Школа безопасности» и военно-спортивная игра «Зарница». Сейчас «Солнечный» готовится встретить третью смену, которая откроется в среду, 25 июля.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: