Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел новый августовский номер газеты "Церковная жизнь"

С 14 по 27 августа православные христиане постом и молитвой готовятся к одному из самых любимых праздников – Успению Божией Матери. Подробнее о значении этого поста читайте на первой полосе газеты.

Вновь, как и предыдущие, этот номер газеты открывается иллюстрированной хроникой событий епархиальной жизни.  

В статье «Если есть призыв в сердце» рассказывается о  работе православного общества милосердия в г. Балаково.  

В  рубрике «Сельский батюшка»  публикуются материалы  о тех священниках,  кто с верой в Бога и надеждой на помощь людей плывет против течения  и помогает возрождать российскую глубинку. На этот раз наш корреспондент  отправилась  в село Маянга Балаковского района для встречи с отцом Александром Кузьменко.

Что собой представляет понятие «малый» грех, к каким последствиям он может привести? О  коварстве «безобидных» слабоалкогольных напитков на страницах нашей газеты  расскажет благочинный Архангельского округа, настоятель храма во имя Святых царственных страстотерпцев священник Стахий Жулин.

На очередном уроке в нашей церковной школе клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска священник Алексий Савин расскажет о том,  чем отличается миро от елея, а елеопомазание от Миропомазания и Елеосвящения (соборования).

О том, как совершить паломничество  на Святую Землю,  узнать об истории жизни  и духовном наследии святителя Тихона, епископа Воронежского и Елецкого –  обо всем  этом читайте в новом августовском  номере газеты.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: