Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Митрополит Лонгин посетил строящиеся и восстанавливающиеся храмы Вольского и Хвалынского районов

12 августа, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Знамение» села Черкасское Вольского района. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Вольского округа протоиерей Алексий Земцов, настоятель храма священник Димитрий Зимин, иеромонах Сергий (Коваленко), священник Александр Чеботарев, протодиакон Михаил Беликов, протодиакон Олег Дроздов.

По окончании богослужения Владыка Лонгин посетил Покровский храм села Белогорное, где идут работы по реконструкции.

Затем Высокопреосвященнийший Владыка отправился в Хвалынский район: ознакомился с ходом восстановительных работ в храме в честь Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня Хвалынска, побывал на подворье Свято-Алексиевского женского монастыря села Алексеевка.

После этого Митрополит Лонгин прибыл в поселок Сенной Вольского района. У местной железнодорожной больницы его торжественно встретили глава районной администрации Сергей Скрынник, главный врач больницы Ирина Пименова и настоятель храма во имя святого пророка Божия Илии священник Вячеслав Голощапов. Владыка освятил молитвенную комнату в честь иконы Божией Матери «Целительница», которая была оборудована в больнице по просьбе медицинского персонала и жителей поселка. Обращаясь к присутствующим, он отметил:

— Есть такая поговорка: в окопах атеистов нет. В больнице их тоже мало. Когда у человека начинаются какие-то проблемы со здоровьем, первый, о Ком он вспоминает — это Господь, даже если он никогда не задумывался ни о 

Боге, ни о смысле своей жизни. Я очень хочу, чтобы каждый, приходящий сюда, находил подлинное утешение, исцеление своим не только телесным, но и душевным, духовным скорбям.

Владыка передал для больницы несколько икон, навестил находящихся в стационаре больных, преподал им свое благословение и памятные подарки.

Митрополит Лонгин посетил также стройплощадку храма во имя святого пророка Божия Илии поселка Сенной и ознакомился с ходом строительных работ.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: