Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В «Солнечном» прошло торжественное закрытие смены

13 августа в православном детском оздоровительном лагере «Солнечный» состоялось торжественное закрытие третьей смены. На праздничном концерте воспитанники лагеря исполнили церковные песнопения, русские народные песни, читали стихотворения. Заключительной частью программы стал традиционный костер с песнями под гитару. Директор лагеря священник Александр Чеботарев обратился к ребятам с приветственным словом и вручил воспитанникам памятные подарки.

Отдых ребят был насыщен событиями: воспитанники лагеря совершили паломнические поездки по храмам и монастырям Саратова и теплоходную экскурсию по Волге, дети приняли участие в «Дне спасателя», в городском фестивале художественного творчества «Радуга талантов», в конкурсе инсценированной сказки «Там, на неведомых дорожках». Команда «Солнечного» заняла II место в Межлагерных спартианских играх.

В третью смену, которая длилась с 27 июля по 13 августа, в православном лагере отдохнули 120 детей из Саратовской, Покровской и Балашовской епархий. В течение всей смены рядом с детьми находились духовник лагеря священник Александр Степовик и старший воспитатель Наталья Щуркина.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: