Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Благочинный Андреевского округа принял участие в праздновании Дня города Маркса

8 сентября жители г. Маркса отметили День города. В праздничных мероприятиях принял участие благочинный Андреевского округа настоятель Свято-Андреевского храма протоиерей Валерий Генсицкий.

В этот же день горожане праздновали День улицы Рабочей и чествовали ее жителей. Глава города С.В. Ледяев и отец Валерий Генсицкий поздравили с праздником семью Санаевых. Нина Ивановна и ее ныне покойный муж Георгий со времени создания первого православного прихода в Марксе являлись верными помощниками его настоятеля. В 1990 году, когда у новообразованного православного прихода не было своего храма, богослужения проводились в части дома, принадлежащего Санаевым.

Сергей Владимирович поздравил всех членов семьи с праздником города и пожелал здоровья и процветания. Отец Валерий поблагодарил хозяев за помощь в начальный и самый трудный период становления прихода, отметил, что и до сих пор семья Санаевых активно участвует в жизни прихода. Для семьи Санаевых и всех присутствующих народный хоровой коллектив «Горница» исполнил песню.

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: