Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Марксе прошел семинар учителей ОРКСЭ

В конференц-зале методического отдела комитета образования администрации Марксовского муниципального района состоялся семинар учителей ОРКСЭ и руководителей кружка ОПК.

Тема семинара: «Религиозная культура в школе – инновационный проект российского образования».

На семинар был приглашен благочинный Андреевского округа настоятель Свято-Андреевского храма г. Маркса протоиерей Валерий Генсицкий. В своем выступлении он поприветствовал всех присутствующих педагогов, отмечая важную роль учебного предмета ОРКСЭ в деле духовно-нравственного воспитания молодого поколения. Во время работы семинара отец Валерий отвечал на вопросы преподавателей, участвовал в обсуждении вопросов, а также принял предложение участвовать и на заседаниях районного методического объединения преподавателей ОРКСЭ и руководителей кружков ОПК.

В ходе семинара присутствующие утвердили план работы преподавателей, рассмотрели особенности составления рабочих программ по предметам ОРКСЭ и ОПК, работы с родителями в рамках преподавания, роль конкурсного движения учителей и обучающихся в развитии духовно-нравственной культуры.

В заключении отец Валерий поблагодарил всех собравшихся за конструктивную работу и пожелал творческих успехов в их новом нелегком, но благом начинании.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: