Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий совершил архипастырскую поездку в Ровенский район

21 сентября, в день празднования Рождества Пресвятой Богородицы, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил архипастырскую поездку в Ровенский район.

Утром в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы р.п. Ровное Владыка Пахомий совершил Божественную литургию. После богослужения по случаю престольного праздника состоялся крестный ход вокруг храма.

Затем Владыка отправился в МБОУ СОШ п. Ровное, где прошла встреча Епископа Пахомия с преподавателями школы. На встрече также присутствовали заместитель главы администрации Ровенского района Т.Н. Ильиных и начальник отдела образования Ж.Ю. Евтушенко.

Главной темой встречи стала особенность механизма введения в образовательных учреждениях «Основ православной культуры». Этот предмет направлен, прежде всего, на духовно-нравственное воспитание школьников. По окончании беседы Владыка Пахомий передал методические пособия и учебные материалы по преподаванию предмета ОПК, разработанные Отделом религиозного образования и катехизации Покровской епархии, а также  преподнес в дар книги для всех учителей.

После этого Архиерей вместе с директором фермерского хозяйства села В.И. Часовских посетил строящийся храм во имя святой равноапостольной княгини Ольги в с. Кривояр. В данный момент строительство находится на завершающем этапе. Владимир Иванович Часовских уже давно оказывает помощь в строительстве храма, а также жители села и прихожане храма р.п. Ровное.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: