Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Социальные работники Покровского благочиния обсудили план работы на 2021 год

Их совещание состоялось 17 декабря в Епархиальном центре гуманитарной помощи «Милосердие».

Руководитель епархиального отдела по делам благотворительности и социальному служению Покровской епархии Т.Г.Белякова и руководитель  центра «Милосердие» Е.А.Гранкина отметили позитивные изменения в социальном служении Покровского округа. В этом году зарегистрирована АНО  по оказанию социальных услуг «Под Покровом», а с января 2021 года Епархиальный центр «Милосердие» вступает в реестр поставщиков социальных услуг. 

«В рамках реестра нуждающиеся семьи с детьми и кризисные беременные будут получать комплексную духовную, психологическую и юридическую помощь», – заверила коллег Гранкина.

С января начнется реализация пилотного проекта «Преодолеем кризис вместе» – система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии» – победителя конкурса Фонда Президентских грантов.  В рамках проекта центра «Милосердие» продолжит оказание комплексной помощи малоимущим семьям в Энгельсском, Ровенском, Ершовском и Марксовском районах. Туда будут ежемесячно осуществлять поставки продуктовых наборов, детского питания и средств гигиены.

Елена Александровна призвала социальных работников направлять в Центр малоимущие семьи с детьми, а также активно взаимодействовать с его социальными работниками по вопросам оказания помощи различным категориям нуждающихся.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: