Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Продолжается благотворительная акция «Коробка храбрости»

В Саратовской епархии продолжается благотворительная акция «Коробка храбрости». Суть акции заключается в сборе детских игрушек для отделения онкогематологии Клиники профпатологии и гематологии СГМУ, онкологического отделения Детской клинической больницы и Саратовской городской детской больницы №7.

Дети в больницах ежедневно преодолевают страх и боль. Все самое страшное для них происходит в процедурном кабинете, иногда малышей до слез пугает даже простой осмотр. Поэтому в кабинетах отделений, где маленькие пациенты лечатся от тяжелых заболеваний, нередко есть «волшебная» коробка, в которой хранятся призы за смелость. Коробка эта называется «коробкой храбрости».

Акция проводится Движением православных добровольцев уже в восьмой раз. «В дни Рождественского поста мы должны вспоминать о тех, кому сейчас тяжелее и горше, постараться облегчить их горе. Эти игрушки, которые дарят детишкам самые разные люди, большое утешение для них. Пусть с нашей помощью у них будет больше детства, больше радостных моментов и больше сил на выздоровление», – делится один из руководителей проекта Алексей Грачев.

Акция продлится до 7 января. Подарки планируется передать в больницы в святочные дни.

Пожертвования можно привезти в Свято-Троицкий кафедральный собор г. Саратова (ул. Московская, д. 6) или в Покровский храм г. Саратова (ул. М. Горького, д. 85), предварительно позвонив по тел.:  8-927-132-95-03 (Алексей) или 8-999-260-48-76 (отец Никандр).

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: