Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровской епархии подводят итоги конкурса детских рисунков «Вслед за Рождественской звездой»

В этот раз он прошел по благочиниям в очно-заочном формате. Часть участников передали свои рисунки членам жюри, некоторые – прислали по электронной почте.

В воскресной школе «Ставрос» при Свято-Андреевском храме г. Маркса подвели итоги 3 января. В конкурсе участвовали воспитанники воскресной школы всех возрастных групп. Рисунки, посвящённые Рождеству Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, выполнены  карандашом, акварелью и гуашью. Победители и призёры будут награждены на праздничном чаепитии 10 января.

Завершился конкурс и в Балаковском благочинии. Победителями стали учащиеся воскресных школ «Девора» Свято-Троицкого храма и «Вифлеем» храма в честь Рождества Христова.

В Покровском округе также оценили старания участников. Помощник благочинного по религиозному образованию священник Димитрий Попеко отметил, что все работы соответствовали тематике конкурса и были выполнены старательно. «Дети искренне отобразили свое видение праздника. В работах они передали, что в его центре – Богомладенец и Его Матерь», – рассказал он. Авторам лучших работ будут переданы призы.

Итоги конкурса подвели также в Краснокутском и Архангельском благочиниях.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: