Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Предпраздничный выпускной в «Школе православного педагога»

Новый курс повышения квалификации «Школа православного педагога» завершился 5 января в Покровском епархиальном образовательном центре. Педагоги получили сертификаты и памятные подарки.

«Это курс для педагогов общеобразовательных школ, которым мы хотим дать углубленные знания о Православии, в том числе и о его влиянии на русскую культуру», – пояснила директор Центра Лариса Геннадьевна Курканина.

Курс обучения включает в себя два цикла, соответствующие школьному каникулярному периоду. В программе завершающего зимнего цикла – «Новый Завет» (преподаватель священник Аркадий Махсумов) и «История Русской Православной Церкви» (преподаватель Марина Евгеньевна Шмелева).

«Самая главная радость для нас – делиться благой вестью о Христе, о Его пришествии в мир ради спасения каждого человека. Надеюсь, что наши встречи обогатили вас, что каждый из вас нашел ответы на свои вопросы», – сказал отец Аркадий педагогам и поблагодарил их за внимание и ответственное отношение к занятиям.

В эти дни в Центре полным ходом шла подготовка к Рождеству Христову. «Замечательные получились встречи, настоящий праздник для души», – поделилась руководитель районного методического объединения учителей курса «Основы религиозных культур и светской этики» Энгельсского муниципального района Ирина Вячеславовна Козлова.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: