Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет праздничный номер газеты «Церковная жизнь»

«Открыть для себя мир церкви» – интервью с Епископом Покровским и Николаевским Пахомием о том, как это сделать человеку, не воспитанному в христианской традиции, почему нужно ходить в храм и зачем нужны священники. 

В рубрике «Собеседник» клирик Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) священник Игорь Сергеев расскажет нам о Таинстве святого крещения, в частности о том, что такое огласительные беседы,  для чего и для кого они нужны.  

Накануне праздника Крещения Господня в храмах совершается Великое водосвятие – Чин великого освящения воды.  В рубрике «Церковная школа» можно узнать о том, что такое Великая Агиасма и как правильно относиться к этой святыне.  

Для чего православному человеку купаться в ледяной воде и избавляет ли подобное купание от грехов? Об этом и многом другом мы беседуем с  секретарем Епархиального управления Покровской епархии священником Виктором Тихоновым.

Также новый выпуск газеты знакомит наших читателей с жизнью и трудами первого архиепископа и национального героя Сербии Саввы Сербским, с историей праздника Крещения и событиями из жизни епархии.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: