Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В учебных заведениях города Маркса прошли лекции о сектах

По благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия и по приглашению благочинного Андреевского округа протоиерея Валерия Генсицкого руководитель Саратовского отделения Центра религиоведческих исследований А.В. Кузьмин провел лекцию о сектах для сотрудников ГУ ОВД г. Маркса и Марксовского района.

Александр Валерьевич рассказал о том, что такое секта, разновидностях сект, о связанных с ними преступлениях и сложной обстановке в городе. В конце лекции начальник ГУ ОВД Э.Ф. Мзоков поблагодарил лектора за интересную и своевременную лекцию.

Затем Александр Кузьмин провел лекции для преподавателей и студентов Марксовского Филиала Саратовского Государственного Социально-Экономического Университета,  Электротехнического колледжа и Музыкального училища искусств.

На одной из лекций присутствовали помощник благочинного Андреевского округа по катехизации священник Андрей Павлов и руководитель миссионерского отдела Андреевского благочиния Екатерина Сергеевна Швечихина. Руководство всех учебных заведений выразило искреннюю благодарность за полезную и своевременную информацию в работе с молодежью.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: