Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий посетил храмы Балаковского и Николаевского благочиний

20-21 октября Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Архипастырскую поездку в Балаковское и Николаевское благочиния.

По приезде в город Балаково Владыка совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме. Во время Литургии Епископ Пахомий совершил хиротонию во иерея клирика храма диакона Георгия Кошкина.

По окончании богослужения Владыка Пахомий вместе с благочинным Николаевского округа архимандритом Иннокентием (Третьяковым) отправился в Иргизский Воскресенский мужской монастырь с. Криволучье, где осмотрел строительную площадку хозяйственного корпуса монастыря.

После этого Правящий Архиерей посетил храм в честь Покрова Божией Матери села Каменка (Николаевского) Пугачевского района. В настоящее время ведется реконструкция здания храма, ранее принадлежащего сельхозартели. Закончены работы по восстановлению кровли, установлен купол. Активное участие в реконструкции принимают ктиторы храма семья Шиндиных.

Вечером Владыка совершил Всенощное бдение в Свято-Воскресенском соборном храме г. Николаевска (Пугачева).

21 октября, в Неделю 20-й по Пятидесятнице, Епископ Пахомий совершил Божественную литургию в храме во имя святого Архистратига Божия Михаила п. Перелюб. По окончании богослужения состоялся молебен и крестный ход вокруг храма с участием духовенства и жителей поселка. Это было первое посещение п. Перелюба Владыкой Пахомием.

В этот же день Владыка посетил храм в честь иконы Божией Матери «Державная» п. Тепловский, храм во имя святителя и чудотворца Николая с. Рахмановка, храм во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского п. Молодежный, а также храм во имя святителя и чудотворца Николая с. Старая Порубежка. В каждом из храмов Владыка Пахомий беседовал с прихожанами и отвечал на их вопросы.

Последним пунктом Архипастырской поездки стал Свято-Никольский женский монастырь п. Монастырский. Сестрам монастыря Владыка вернул Крест с мощевиком, который находился на продолжительной реставрации.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: