Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Представитель Покровской епархии принял участие в краткосрочных курсах для церковных архивистов

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 9 по 18 октября в Общецерковной аспирантуре и докторантуре прошли краткосрочные курсы по подготовке сотрудников архивов Русской Православной Церкви. От Покровской епархии в их работе принимала участие помощник руководителя канцелярии Е.В. Гребенщикова.

Елена Викторовна вместе с другими слушателями курсов ознакомилась с историей архивного дела в России, историей архивов Русской Православной Церкви, современным состоянием архивной отрасли страны, практикой организации архивного делопроизводства. Они посетили архив Государственной Думы Российской Федерации, Государственный Архив Российской Федерации, Российскую государственную библиотеку, Государственный исторический музей и лично пообщались с работниками государственных и церковных архивов.

Программа курсов была очень насыщенной и емкой, позволила участникам понять основные проблемы истории и современного состояния архивного дела в целом по России и в Русской Православной Церкви в частности.

По окончании курсов все слушатели получили удостоверения государственного и церковного установленного образца о краткосрочном повышении квалификации.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: