Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Духовенство Покровской епархии приняло участие в родительском совете

С 18 по 25 октября министерством образования проводились ежегодные зональные родительские советы «Семья и школа: шаг навстречу», на которых обсуждался предмет «Основы религиозных культур и светской этики».

25 октября совет прошел в МБОУ СОШ №4 г. Маркса. В нем приняли участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации священник Александр Милованов, благочинные округов, помощники благочинных по религиозному образованию и катехизации, представители родительского и педагогического сообщества муниципальных районов Левобережья Саратовской области. Мероприятие организовано кафедрой педагогики Саратовского института повышения квалификации под эгидой министерства образования Саратовской области зам.министра Н.П. Рукан.

Присутствующие поделились мнениями по многим вопросам современного образовательного пространства, в том числе и дисциплин духовно-нравственного компонента. Родители отметили положительные результаты после введения в школах такого курса и снижение конфликтных ситуаций среди школьников. Они поблагодарили за учебник по ОПК, который оказался интересным не только детям, но и им - родителям.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: