Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялся двухдневный визит Общества православной молодежи г. Саратова в Балашовскую Епархию

27 и 28 ноября в Балашовскую Епархию посетили представители Общества православной молодежи Саратовской Епархии в рамках обмена опытом.

В первый день для молодежи были проведены экскурсии по Кафедральному Собору Архангела Михаила, храм Преображения Господня, храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Балашова. Также ребята посетили «Дом купца Дьякова», после чего специалисты музея проведи экскурсию по городу.

В этот же день состоялась встреча с Епископом Балашовским и Ртищевским Тарасием. На мероприятии также присутствовали руководитель Общества православной молодежи г. Балашова священник Вадим Иноземцев и руководитель Общества православной молодежи г. Саратова священник Дионисий Ермолов. Главной темой беседы стал образ современной молодежи. Присутствующих интересовала и организация работы с молодежью в пределах епархии.

В завершении дня молодые люди посмотрели и обсудили французскую драму Оливье Орле «Пеликан».

На следующий день отец Вадим и отец Дионисий совершили Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Алмазово Балашовского района. После Литургии жители села провели экскурсию по храму и рассказали об истории села.

Также в этот день в районной администрации г. Балашова состоялся круглый стол «Семья в современном обществе». На круглом столе был заслушан доклад Марины Стерликовой о развитии семейных традиций. После чего состоялось обсуждение вопросов развития института семьи и формирования взглядов на семейную жизнь у молодого поколения.

Завершился двухдневный визит веселыми стартами в спортивном оздоровительном комплексе «Газовик».

Обе стороны отметили необходимость подобных визитов и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Оставить комментарий
Поделиться в: