Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Сотрудники пресс-службы Покровской епархии приняли участие во встрече с Патриархом Кириллом

31 октября, в день закрытия V международного фестиваля православных СМИ «Вера и Слово», в храме Христа Спасителя г. Москвы прошла встреча участников фестиваля с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В ней приняли участие делегаты из 155 епархий из Росси, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Представителями Покровской епархии стали руководитель информационно-издательского отдела Покровской епархии М.Е. Шмелева и сотрудник отдела Е.А. Гранкина.

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился с пастырским наставлением к церковным работникам в сфере медиа и определил основные цели присутствия Церкви в информационной среде.

Святейший Патриарх Кирилл в своем выступлении отметил ряд новообразованных епархий, которые приняли активное участие в конкурсе епархиальных пресс-служб:

–– Не знаю, какое решение приняло жюри, но я хотел бы просто отметить замечательный факт участия в этом конкурсе целого ряда вновь образованных епархий. Я хотел бы поименно назвать эти епархии: это Белёвская епархия Тульской митрополии, это Балашовская и Покровская епархии Саратовской митрополии, это Валуйская епархия Белгородской митрополии, Волгодонская епархия Ростовской митрополии, Каинская епархия Новосибирской митрополии и Канская епархия Красноярской митрополии. Представителей этих пресс-служб я хотел бы сердечно поблагодарить за участие в конкурсе и за ту работу, которую вы так активно начали, несмотря на то, что сами епархии были созданы сравнительно недавно.

В ходе встречи с участниками фестиваля Патриарх Кирилл ответил на вопросы, поступившие от общественных деятелей, представителей пресс-служб и информационных отделов. Затем состоялась торжественная церемония вручения премии «Вера и слово» и конкурса пресс-служб.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: