Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Благочинный Балаковского округа принял участие в праздновании юбилея института

16 ноября  в институте техники, технологии и управления (БИТТУ) г. Балаково состоялось торжество, посвященное 55-летию института.

На мероприятии присутствовали: депутаты областной и городской дум, представители комитета по образованию, руководители предприятий, выпускники ВУЗа. С поздравительными словами выступили: глава Балаковского муниципального района И.В. Чепрасов, депутат областной думы А.М. Стрелюхин, руководители предприятий города. Почетным гостем мероприятия стал благочинный Балаковского округа игумен Амвросий (Волков).

От лица Епископа Покровского и Николаевского Пахомия отец Амвросий поздравил руководителей, преподавателей и студентов института со знаменательной датой:

–  55 лет – это немалый срок, но и путь вами был пройден немалый: от деревянного двухэтажного здания до современных корпусов, от нескольких десятков первых студентов до нескольких десятков тысяч выпускников на сегодняшний день. А самое главное – от филиала до самостоятельного института, в котором ведется самостоятельная и очень нужная для всех жителей нашего края научно-исследовательская работа. От всего сердца желаю вашему институту процветания, научных открытий и новых технических достижений.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: