Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Православный хор г. Балаково "Гармония" отметил годовщину

18 ноября самодеятельный хор, организованный при воскресной школе Свято-Троицкого храма г. Балаково, «Гармония» отметил свою первую годовщину. В этот день хор подготовил праздничный концерт для преподавателей, учеников школ и прихожан храма.

Гости праздника узнали о творческой деятельности коллектива, а также об истории его основания. По словам руководителя коллектива Натальи Сафаровой,  в составе хора нет профессионалов, но все участники исключительно талантливые люди, имеющие веру в Бога и большое желание петь.

В концертной программе также прозвучали духовные произведения известных классиков, которые были исполнены на скрипке и фортепиано, были зачитаны стихи о духовной музыке  известных поэтов.

Изюминкой программы стала юмористическая пародия на самих себя, подготовленная  коллективом  хора к юбилейной дате.   И в заключение концерта хор исполнил произведение "Музыка", ставшее впоследствии гимном коллектива.

Несмотря на юный возраст, хор "Гармония" уже имеет творческие успехи . Совсем недавно он стал дипломантом III степени международного конкурса-фестиваля "Волга в сердце впадает мое".

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: