Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет новый номер газеты «Церковная жизнь»

28 ноября православные христиане начинают пост, который закончится накануне праздника Рождества Христова.  О том, как с пользой для души провести Рождественский пост, читайте на 8 странице.

Может ли любовь быть проявлением страсти или пристрастия, своеобразной болезнью духа- об этом   наш корреспондент беседует с Епископом Покровским  и Николаевским Пахомием.

О том, как возрождалась духовная жизнь в селе Лавровка Краснокутского района, читайте материал «Огонек живой веры» на странице 4.  

«Волшебная музыка для детской души»– статья о победе хора мальчиков музыкально-эстетического лицея им. Г.А. Шнитке в международном конкурсе, прошедшем в Санкт-Петербурге.

В рубрике «Паломничество» наш корреспондент расскажет о своей поездке по святым местам Ставрополья. 

Житие выдающегося  наставника монашества XVIII века – преподобного Паисия Величковского и его наследие, новости из жизни епархиальных приходов – все это также можно прочесть на страницах нового номера нашей  газеты.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: