Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Саратове прошел фестиваль «Святой Георгий»

С 4 по 9 мая по благословению митрополита Саратовского и Вольского Игнатия в Саратове проходил V открытый областной фестиваль православно-патриотической песни «Святой Георгий», посвященный святому великомученику Георгию Победоносцу и 76-й годовщине Великой Победы. Фестиваль проводился при поддержке Министерства культуры Саратовской области, молодежного отдела Саратовской епархии, регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», «Ассоциации свободных поэтических объединений Саратовской области».

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями священник Владимир Новиков принял участие в фестивале в составе членов жюри.

На конкурс принимались песни и стихи патриотической или духовной тематики. Конкурсное прослушивание участников фестиваля состоялось в актовом зале саратовской школы № 67. Праздничный концерт лауреатов, дипломантов и гостей фестиваля прошел 6 мая в Саратовском областном доме работников искусств. 

9 мая у храма святого благоверного великого князя Александра Невского на Соколовой горе состоялось закрытие фестиваля. Настоятель храма иерей Владимир Новиков поздравил участников и победителей конкурса с Воскресением Христовым и днём Победы, а затем лауреаты, дипломанты этого года и прошлых лет дали концерт.

Победителям и призерам отец Владимир подарил иконы святого великомученика Георгия Победоносца и книги духовного и патриотического содержания.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

 

Поделиться в: