Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Комиссия по церковным приютам и вопросам церковного попечительства о детях при Патриархе Московском и всея Руси подвела итоги работы в 2012 году

26 ноября 2012 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом ставропигиальном монастыре г. Москвы под председательством управляющего делами Московской Патриархии митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия состоялось заседание Комиссии по церковным приютам и вопросам церковного попечительства о детях при Патриархе Московском и всея Руси.

Участниками встречи, в частности, стали заместитель председателя Комиссии, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон, заместитель управляющего делами Московской Патриархии архимандрит Савва (Тутунов), а также сотрудники Управления делами Московской Патриархии, Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

В ходе заседания были подведены итоги проверки ряда епархиальных приютов, обсуждались вопросы взаимодействия комиссии с руководителями церковных приютов и правящими архиереями епархий. Также обсуждались задачи и планы деятельности комиссии на предстоящий период до следующего заседания комиссии.

Патриархия.Ru

Оставить комментарий
Поделиться в: