Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Подопечным центра для бездомных переданы продукты и техника

11 мая Саратовский центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий (отделение на улице Полярной) посетил священник Димитрий Пенькевич — заместитель руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Отец Димитрий передал для питания бездомных несколько коробок замороженных полуфабрикатов, пожертвованных ООО «Саратов-Холод Плюс» в лице руководителя Галины Мироновой, и бакалею от прихожан Петропавловского храма Саратова. Это поможет сделать рацион постояльцев в пасхальные дни разнообразнее. Он также привез пасхальный подарок от партнеров отдела, фонда социальной поддержки «Хорошие люди» — большой телевизор. Теперь подопечные смогут, собравшись за ужином, смотреть художественные и документальные христианские фильмы на дисках, переданных отделом ранее.

Желающие участвовать в проекте помощи бездомным — готовить и раздавать горячее питание на Привокзальной площади, посещать Центр социальной адаптации — могут обратиться по телефону отдела 8-917-208-70-31 или заполнить анкету онлайн.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: