Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялась пресс-конференция, посвященная годовщине хиротонии Епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия

14 декабря состоялась пресс-конференция Епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия, посвященная годовщине хиротонии Владыки.

На пресс-конференции присутствовали корреспонденты газеты «Балашовская правда» А. Максудов и Р. Преслицкий, корреспонденты ТРК «Балашов» М. Андрюхина и С. Шатский, редактор сайта «Балашоверъ» Ю. Кирина, редактор интернет-газеты «Балашовский проспект» К. Эделев, внештатный корреспондент агентства гражданской журналистки «Ризус» В. Преслицкий, а также сотрудники пресс-службы Балашовской епархии.

Владыка Тарасий поблагодарил журналистов за то, что они интересуются церковной жизнью, и отметил важность информационной работы светских СМИ в освящении событий епархии. Также Его Преосвященство сделал небольшой доклад об изменениях, произошедших за последний год.

Тематика вопросов, заданных Епископу, была разнообразной, в частности, планируется ли восстановление Троицкого Собора и возрождение монашеской жизни на территории епархии, будут ли священники активнее общаться он-лайн, возросла ли численность приходов за последнее время, какие планы строятся на будущее и многие другие.

По окончании пресс-конференции состоялась трапеза, а затем Владыка Тарасий провел краткую экскурсию по зданию Епархиального управления.

Оставить комментарий
Поделиться в: