Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Православные врачи посетили Новоузенск

В минувшие выходные специалисты из Общества православных врачей Саратовской епархии провели прием маленьких пациентов в Новоузенске (Покровская епархия). Сразу же по прибытии в город в храме во имя святой великомученицы Екатерины настоятель храма священник Андрей Аскаров совершил молебен на начало всякого доброго дела. Затем невролог, неонатолог, уролог, хирург, гастроэнтеролог, кардиолог, нефролог, офтальмолог, врач УЗИ осмотрели 100 детей. По результатам обследования некоторые пациенты были направлены на госпитализацию в Саратов.

Доктор медицинских наук педиатр Ирина Утц и неонатолог Ирина Шалотина провели осмотр тяжелобольного ребенка на дому, так как по медицинским показателям его нельзя транспортировать, назначили соответствующее лечение.

Провожая гостей из Саратова, отец Андрей подарил каждому специалисту сборник рассказов священника Ярослава Шипова, члена Союза писателей России, «Райские хутора».

В поездках Общества православных врачей Саратовской епархии принимают участие доценты медицинского университета, ординаторы, студенты. География поездок Общества обширна, охватывает всю область.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: