Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий поздравил с годовщиной архиерейской хиротонии Епископа Тарасия

17 декабря, в день памяти великомученицы Варвары, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий отмечает годовщину своей Архиерейской хиротонии. Поздравить с праздничной датой, а также совершить совместную Литургию в кафедральном соборе во имя Архангела Михаила г. Балашова приехали  Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин и Епископ Покровский и Николаевский Пахомий. Им сослужили клирики Саратовской митрополии.

По окончании Литургии Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин поздравил Епископа Балашовского и Ртищевского Тарасия с годовщиной архиерейской хиротонии, пожелал ему помощи Божией, здоровья, терпения и преподнес ему панагии.

Епископ Пахомий тепло поздравил Владыку Тарасия со знаменательной датой, отметив, что ему известны все проблемы и тяготы молодого архиерея, и как трудно Владыке Тарасию создавать епархию на новом месте. Он пожелал Преосвященнейшему Тарасию крепости телесных и духовных сил, долготерпения и помощи Божией в дальнейшем служении на благо Святой Церкви и преподнес в дар Владыке панагию.

После торжественного богослужения Владыку Тарасия поздравили с годовщиной хиротонии духовенство и гости праздника.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: