Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялось торжественное открытие группы кратковременного пребывания детей при православной детской студии «Колосок»

22 января. В день памяти святителя Филиппа, Митрополита Московского и всея России чудотворца, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин совершил Божественную литургию в храме равноапостольной Марии Магдалины. После Литургии Владыка Лонгин совершил Чин освящения помещений группы кратковременного пребывания детей при православной детской студии «Колосок».

В марте прошлого года по благословению митрополита Лонгина при храме Марии Магдалины открылся православный семейный центр, в который вошли воскресные школы для детей и взрослых, различные кружки,  школы народного танца и древнерусского пения. Здесь же заработала православная студия для детей от двух до пяти лет, в которой обучаются около шестидесяти детей. А 22 января состоялось торжественное открытие группы кратковременного пребывания детей – начальная ступень для создания православного детского сада.  Пока что ее посещают 30 детей от 4 до 6 лет и еще многие родители хотят отдать своих детей в эту группу.

Владыка Лонгин поблагодарил настоятеля храма протоиерея Алексия Абрамова за проделанную большую работу, и пожелал работникам студии и родителям помощи Божией в нелегком деле воспитания детей. С приветственным словом к собравшимся также обратился министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: