Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоится научно-практическая конференция «Православие и современность»

12 марта 2013 года на базе Свято-Покровской православной классической гимназии г. Саратова пройдет работа открытой научно-практической конференции «Православие и современность» для учащихся 6-11-х классов.

Заявки на участие в конференции по форме (с указанием техники, необходимой для представления работы) принимаются (возможно по электронному адресу: pokrovsk.gim@rambler.ru). Работы на рецензию должны быть представлены в организационный комитет до 11 февраля 2013 г. по адресу: г. Саратов, ул. Горького, д. 83 (Свято-Покровская православная классическая гимназия г. Саратова).

Желательно, чтобы тематика докладов касалась вопросов русской православной культуры:  истории Русской Православной Церкви, храмов, икон  и т.п.

В ходе работы конференции предполагается заседание следующих секций:

«Русский язык»

«Литература (Литературный текст и христианская традиция)»;

«Православное краеведение»;

«Искусствоведение»;

«Религия»;

«Теология»;

«Отечественная история»;

«Социология»;

«Философия»;

«Естественные науки и экология (проблемы, пути решения)».

Работа конференции будет организована в 3 этапа:

1) заочный (отборочный) (с 11.02.2013  по 01.03.2013 – рецензирование работ и принятие решения о допуске к участию в следующих турах);

2) дистанционный тур в формате интернет-конференции (с 04.03.2013 по 10.03. 2013 – размещение работ на сайте и их обсуждение);

3) очный этап (12.03.2013 – пленарные заседания и работа по секциям, в том числе организация он-лайн участия для иногородних обучающихся в режиме видеоконференции).

По организационным вопросам обращаться к заместителю директора по учебной работе Гуссис Ирине Борисовне (телефоны: сот. 8-902-047-68-18, раб. 21-46-43).

По вопросам оформления работ и организационным этапам конференции обращаться к Положению об открытой межрегиональной очно-заочной научно-практической конференции  «Православие и современность».

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: