Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Делегация Покровской епархии приняла участие в открытии XXI Рождественских чтений

24 января в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное открытие XXI Международных Рождественских образовательных чтений «Традиционные ценности и современный мир».

В работе форума приняла участие делегация Покровской епархии, которую возглавил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий. В состав делегации вошли руководители и сотрудники епархиальных отделов, представители благочиний и районных администраций.

Церемонию открытия XXI Международных Рождественских образовательных чтений возглавил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На открытии форума присутствовали архиереи и священнослужители Русской Православной Церкви, представители Поместных Православных Церквей, многочисленные представители государственных органов и общественных организаций, сотрудники синодальных структур и преподаватели церковных учебных заведений.

С докладами на открытии Чтений выступили министр образования и науки РФ Д.В. Ливанов, министр культуры РФ В.Р. Мединский и митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В рамках церемонии открытия прошло награждение лауреатов Всероссийского конкурса работ в области педагогики, работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя».

Традиционно в рамках Рождественских чтений пройдут тематические конференции, секции и круглые столы по направлениям, возглавляемым Синодальными учреждениями. Работа Чтений продлится до 26 января и завершится в воскресенье, 27 января, Божественной литургией в Храме Христа Спасителя.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: