Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровском храме продолжаются благотворительные обеды

«Кто, по милосердию, готов помогать бедным, тот в воздаяние получает сокровище небесное», -  писал священномученик Киприан Карфагенский. В день памяти преподобного Амвросия Оптинского 10 июля, активные прихожане храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска провели благотворительный обед для бездомных и людей, попавших в трудные жизненные ситуации.

«Горячие обеды мы раздаем каждую субботу. Приходят мужчины и женщины без определенного места жительства, разного возраста - есть совсем молодые, в возрасте, каждый со своей историей. Среди них есть и одинокие пенсионеры. Голодным, одиноким, больным, лишенным человеческого внимания людям – жизненно необходима наша помощь и участие в их нелегкой судьбе», - рассказали на приходе организаторы благотворительных обедов.

«Большинство думают, что делать добро - легко. Не совсем так. Ведь помощь нужна тем, кто существует в другом мире, который очень сильно отличается от нашего привычного. Чтобы соприкоснуться с иной реальностью - нужно быть не только сильным, иметь доброе сердце, испытывать чувство сострадания, и просто вносить свою хотя бы крошечную лепту, в жизнь тех, кто в этом нуждается», - отметил настоятель храма священник Сергий Сивоплясов.

Каждый раз на обеды приходит примерно 30 и более человек. Все желающие помочь с кормлением, могут обращаться в трапезную храма или к настоятелю. Все подробности можно уточнить по телефонам свечной лавки храма: +7 900 312 80 47, +7 8453 75 20 77.

Посильное пожертвование можно перевести по номеру карты Сбербанка на имя настоятеля: 5336 6901 5352 2323.

⠀Благотворительный обед проводится каждую субботу по адресу улица Тракторная, 11, в 13:00. После обеда все желающие могут написать записки о здравии и упокоении на службу.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: