Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Марксе состоялся видео-лекторий для молодежи

8 февраля с районном Доме культуры г. Маркса состоялся видео-лекторий «Молодежь против наркотиков: об этом стоит задуматься» для учащихся старших классов марксовских школ.

Мероприятие состоялось по инициативе Энгельсского межрайонного отделения Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Саратовской области совместно с управлением культуры и кино г. Маркса.

В мероприятии приняли участие руководитель молодежного и миссионерского отделов Покровской епархии священник Артемий Литвинов, благочинный Андреевского округа протоиерей Валерий Генсицкий, оперуполномоченный Энгельсского межрайонного отделения УФСКН Елена Люлько, а также и многократный чемпион мира по боевым искусствам, обладатель диплома международного фонда ЮНЕСКО «Благородство в спорте и спорт против наркотиков» Саид Альви Детхаджиев.

В своем выступлении отец Артемий отметил, что сейчас воспитывается поколение потребительства, которое приводит к духовному разложению. Священник напомнил о том, что есть высшие духовные ценности, являющиеся основой, которые мы не должны забывать.

После мероприятия отец Артемий провел встречу с активом православной молодежи храма во имя апостола Андрея Первозванного г. Маркса, на которой рассказал о работе отдела по делам молодежи Покровской епархии. Участники встречи также обсудили вопросы об образовании православного молодежного общества при храме, проведении систематических занятий по изучению Евангелия и создании приходского листка.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: