Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы продолжается работа летнего лагеря

Второй месяц подряд юные прихожане и воспитанники воскресной школы «Омофор» Покровского храма г. Покровска (Энгельса) могут посещать летний лагерь дневного пребывания. В этом году такой лагерь при храме был организован впервые и понравился не только детям, но и взрослым. Как рассказал директор школы Елена Геннадьевна Токарева, работа была продлена по многочисленным просьбам родителей.

По-прежнему в программе площадки – творческие, познавательные, образовательные занятия. Но основная тема второй смены - ознакомление ребят с русскими народными традициями. На уроках детям рассказывают о живописи, фольклоре, русских музыкальных инструментах.

Три раза в неделю воспитанники могут посещать шахматный кружок. Они познают азы этого мастерства, а полученные знания проверят в конце месяца на турнире. Кроме того, ребята заняты и в постановке кукольного спектакля, показ которого состоится также в конце июля. Еще одна интересная экскурсия запланирована на следующей неделе в энгельсскую пожарную часть. Среди познавательных мероприятий, главным для православного лагеря все же остаётся посещение родителями и детьми богослужений, участие в Исповеди и Причастии.

Между тем на территории храма ведется строительство воскресной школы, уже произведены работы по штукатурке и покраске фасада здания.  Возможно, в предстоящем учебном году занятия воскресной школы уже будут проходить в новых классах.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: